2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d’œuvre relative à l’aménagement de la RN94 en traversée de la commune de La Roche de Rame
Beschreibung: Le présent marché concerne la définition des missions de maîtrise d’œuvre, des missions supplémentaires et d’assistance à maîtrise d’ouvrage attendues pour l’aménagement de la route nationale 94 en traversée de la commune de La Roche de Rame.
Interne Kennung: DREALPACA-26-008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La RN94, en traversée de la commune de La Roche de Rame pose actuellement des problèmes en terme de sécurité, de fluidité et de nuisances pour les usagers et les riverains en raison d’un bati très proche. La déviation de la RN94 sur la commune a été déclarée d’utilité publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-0001