538522-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Dienstleistungen im Grafik-Design
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV-Grafik: Text und München unterwegs
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-1-2021-0089
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los1:
Textliche Unterstützung/Redaktion Printprodukte
Los 2:
Grafik für "München unterwegs"
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Text/Redaktion div. Printprodukte
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterstützung für die textliche Ausgestaltung verschiedener Printprodukte und redaktioneller Aufgaben
Grafik div. Publikationen
Los-Nr.: 2
Grafische Umsetzung und Gestaltung diverser Produkte sowie eine Weiterentwicklung des öffentlichen Markenauftritts von "München unterwegs" mit geeigneten Werbematerialien