2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nantes - CLOS TOREAU - Mission de Maitrise d'oeuvre pour les travaux de réfection des réseaux de chauffage et d'eau chaude collective
Beschreibung: Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Recrutement d'une équipe de maitrise d'oeuvre (possibilité d'une groupement BET / architecte) ayant à minima les compétences suivantes : Fluides/thermique, VRD, Economie de la construction, et Architecture (architecte ou cabinet d'architectes). Etant donné la nature des travaux, le mandataire du groupement sera le BET Fluides et non pas l'architecte. Le mandataire ne pourra pas répondre avec plusieurs groupements
Interne Kennung: 26.062
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315210 Beratung in der Haustechnik, 71321200 Heizungsplanung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1856876
538537-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26.062
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71335000 Engineering studies
Additional classification (cpv): 71315210 Building services consultancy services, 71321200 Heating-system design services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1856876