538566-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Entwicklung von Datenbank- und Betriebssystemsoftware – Développement et mise en place de l'outil de gestion et de suivi de projets scientifiques de la cohorte Constances
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDéveloppement et mise en place de l'outil de gestion et de suivi de projets scientifiques de la cohorte Constances
BeschreibungLes prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Développer, déployer et assurer la maintenance de la nouvelle plateforme de gestion du cycle de vie des projets de recherche, intitulée « Portail Projets » dans la perspective de l'espace européen des données de santé (EEDS)
Interne KennungM2026-13
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72212600 Entwicklung von Datenbank- und Betriebssystemsoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212600 Entwicklung von Datenbank- und Betriebssystemsoftware
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungS-PF-1853552
Optionen
Beschreibung der OptionenLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires