538575-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau IT/FM Leitungsnetz Leitungstiefbau, Elektro-, Informations- und Fernmeldetechnik, Abwasserdruckleitungen auf dem Truppenübungsplatz Heuberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau IT/FM Leitungsnetz Leitungstiefbau, Elektro-, Informations- und Fernmeldetechnik, Abwasserdruckleitungen auf dem Truppenübungsplatz Heuberg
BeschreibungLeitungstiefbau, Elektro-, Informations- und Fernmeldetechnik, Abwasserdruckleitungen auf dem Truppenübungsplatz Heuberg
Interne Kennung26-16022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelLeitungstiefbau, Elektro-, Informations- und Fernmeldetechnik, Abwasserdruckleitungen auf dem Truppenübungsplatz Heuberg
BeschreibungLeitungstiefbau, Elektro-, Informations- und Fernmeldetechnik, Abwasserdruckleitungen auf dem Truppenübungsplatz Heuberg: - 250.000 m Kabelschutzrohre PE-HD AD 75 bis 180 - 30.000 m Mikrokabelrohrverband 4 x AD 20 - 17.000 m Mikrokabelrohr 1x AD 10 - 300 Stück Kabelzug- und Multifunktionsschächte - 20.000 m Abwasserdruckrohrleitung DN/OD 90 bis 110 mit Leckageüberwachung, diversen Molchschleusen, Be- und Entlüftungsventilen - 9 Stück Informationstelekommunikationsgebäude als Betonfertigteilgebäude BxLxH = ca. 4,0 x 6,6 x 3,2 m - 9 Stück Ausstattung der Technikgebäude mit Klimaanlage, USV-Anlage, Niederspannungsschalt- und Niederspannungsinstallationsanlagen, Blitzschutz- und Erdungsanlagen, Telekommunikationsanlagen - 10.000 m Außenkabel symmetrisch A-2YF(L)2Y 10x2x0,8 - 17.000 m LWL-Außenkabel Einmodenfaser A-DQ(ZN)2Y 1x12E9/125 - 32.000 m LWL-Außenkabel Einmodenfaser A-DQ(ZN)2Y 24x12E9/125 Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000