See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernisierung/Erweiterung der Flutlichtanlage im Skigebiet Flachau - Gewerk Kabelinfrastruktur
Beschreibung: Die Flachau Tourismus GmbH beabsichtigt, den „Ausbau der Weltcuppiste mit Flutlichtanlage 2026“ zur Veranstaltung von Skiweltcup-Rennen im Skigebiet Flachau zu vergeben. Damit soll in Zukunft ua ein Nacht-Riesenslalom in Flachau stattfinden können. Mit der vorliegenden Ausschreibung sollen die erforderlichen Leistungen im Zusammenhang mit der Modernisierung und Erweiterung der Flutlichtanlage im Skigebiet Flachau – Gewerk Kabelinfrastruktur bestehend aus zwei Losen (Los 1 - Kabeltiefbau, Los 2 - Kabellieferung) ausgeschrieben werden.
Interne Kennung: Flachau-KBInfra
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45314300 Kabelinfrastruktur
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44300000 Kabel, Draht und zugehörige Erzeugnisse, 44320000 Kabel und zugehörige Erzeugnisse, 44321000 Kabel
5. Los
Los: LOT-3528
Titel: Kabeltiefbau
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung werden die erforderlichen Leistungen im Zusammenhang mit der Modernisierung und Erweiterung der Flutlichtanlage im Skigebiet Flachau – Gewerk Kabeltiefbau (Los 1) vergeben. Auftragsgegenständlich sind Kabeltiefbauarbeiten im Rahmen des Bauauftrages Modernisierung und Erweiterung der Flutlichtanlage im Skigebiet Flachau.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Los: LOT-5104
Titel: Kabellieferung
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung werden die erforderlichen Leistungen im Zusammenhang mit der Modernisierung und Erweiterung der Flutlichtanlage im Skigebiet Flachau – Gewerk Kabellieferung (Los 2) vergeben. Auftragsgegenständlich sind Lieferleistungen (Kabellieferung) im Rahmen des Bauauftrages Modernisierung und Erweiterung der Flutlichtanlage im Skigebiet Flachau.
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44300000 Kabel, Draht und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44320000 Kabel und zugehörige Erzeugnisse, 44321000 Kabel