538577-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Rettungswache Olvenstedt und Neubau Wohngruppe Olvenstedt, Birkenallee 41/43, 39130 Magdeburg , Los 3.12 Sektionaltore
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rettungswache Olvenstedt und Neubau Wohngruppe Olvenstedt, Birkenallee 41/43, 39130 Magdeburg , Los 3.12 Sektionaltore
BeschreibungDie Landeshauptstadt Magdeburg beabsichtigt am Standort Klinikum Olvenstedt den Neubau einer Rettungswache. Vorgesehen ist ein eingeschossiges Gebäude, ohne Unterkellerung. wesentliche Leistungen: Torrahmen aus Stahlhohlprofil 100x60x3 mm zum Einbau von Sektionaltoren 8 Stück Aluminium Sektionaltore ca. 3,85m x 3,99m mit Schlupfftür 3 Stück Aluminium Sektionaltore ca. 3,85m x 3,99m ohne Schlupfftür 5 Stück Stahlbeton Vollfertigteil Sockelelement ca. BxHxL 120mmx890mmx2100mm 9 Stück ISO Paneele d=120mm BxH ca. 2100mm ca. 3410mm ca. 59 m2 Ausführung Aufmaß, Werk- und Montagplanung Beginn 05.10.2026 Lieferung und Montage Beginn 23.11.2026 bis 22.01.2027
Interne Kennung30-ZV-0063/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44221300 Tore
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungwesentliche Leistung: Torrahmen aus Stahlhohlprofil 100x60x3 mm zum Einbau von Sektionaltoren 8 Stück Aluminium Sektionaltore ca. 3,85m x 3,99m mit Schlupfftür 3 Stück Aluminium Sektionaltore ca. 3,85m x 3,99m ohne Schlupfftür 5 Stück Stahlbeton Vollfertigteil Sockelelement ca. BxHxL 120mmx890mmx2100mm 9 Stück ISO Paneele d=120mm BxH ca. 2100mm ca. 3410mm ca. 59 m2 Ausführung Aufmaß, Werk- und Montagplanung Beginn 05.10.2026 Lieferung und Montage Beginn 23.11.2026 bis 22.01.2027