2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generationenbrücke in Reit im Winkl - Nutzungsänderung zu einer 4-Gruppigen Kindertagesstätte und Einbau von 6-9 Wohneinheiten für Senioren mit einem Begegnungsort -- 31000 Baumeisterarbeiten inkl. Abbrucharbeiten mit Schadstoffsanierung sowie Gerüstarbeiten
Beschreibung: Generationenbrücke in Reit im Winkl - Nutzungsänderung zu einer 4-Gruppigen Kindertagesstätte und Einbau von 6-9 Wohneinheiten für Senioren mit einem Begegnungsort -- 31000 Baumeisterarbeiten inkl. Abbrucharbeiten mit Schadstoffsanierung sowie Gerüstarbeiten -- Kernmengen: Altbau - Kran, L=40m: 1 Stück - Abbrucharbeiten inkl. Schadstoffsanierung - Stb-Wände 90 m² - Außenwände MW 40-60cm: 122 m² - Balkonplatte/konstruktion Holz 73 m² - Podeste/Fundamente 11 m³ - Holzschalung Fassade 230 m² - Fenster 91 Stück - Wandfliesen 380 m² - Bodenfliesen 240 m² - Bodenbelag und Bodenaufbau 930 m² - Estrich 1200 m² - Innenputz Wand 1310 m² - Innenwände (versch. Wanddicken) 730m² - Zwischensparrendämmung Mineralwolle 420 m² - Decken-Beplankung 300m² - Außenfensteröffnungen versetzen (verschiedene) 7 Stk - Außenmauerwerk 36,5cm: 90 m² - Stahlträger (verschiedene) 203 lfm - Innentüröffnung in Bestandswand (verschiedene): 28 Stk - Innenwandöffnung ausmauern (verschiedene): 165 m² - KS-Innenwand Aufzug 24cm: 100 m² - Stb-Decke 25cm: 110m² - Außenwandabdichtung: 100m² - Fassaden-Metallgerüst 1150m² Neubau - Ortbeton Bodenplatte 35cm WU: 690 m² - Ortbeton Außenwände 24cm WU: 260 m² - Ortbeton Innenwände 24cm WU: 115m² - Innen-Deckenplatte 24cm: 300 m² - Betonstabstahl B5000B: 48 t - Betonmattenstahl B500B: 8 t - Ringerder als Flachbandstahl V4A 30 x 3,5 mm: 480 m - Außenmauerwerk d=42,5cm: 40 m² - Innenmauerwerk d=24cm: 115m² - Fassaden-Metallgerüst 980m²
Interne Kennung: 31000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45111100 Abbrucharbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45111100 Abbrucharbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung