See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réhabilitation thermique et amélioration de 89 logements 2-12 rue des Mésanges / 5-13 rue de la Vieille Chaussée / 5-17 rue des Fauvettes / 3-5-7 rue des Mésanges / 1-3-5 rue des Tourterelles / 1-5 Allée des Grives - 41400 MONTRICHARD - Clause sociale - Charte chantier propre
Beschreibung: Réhabilitation thermique et amélioration de 89 logements, 2-12 rue des Mésanges (pairs) / 5-13 rue de la Vieille Chaussée (impairs) / 5-17 rue des Fauvettes (impairs) / 3-5-7 rue des Mésanges / 1-3-5 rue des Tourterelles / 1-5 Allée des Grives - 41400 MONTRICHARD. Le marché comporte dans ses conditions d'exécution une clause obligatoire visant à favoriser l'accès ou le retour à l'emploi de personnes, éloignées de l'emploi et rencontrant des difficultés sociales ou professionnelles particulières dont l'éligibilité de la candidature sera validée dans le cadre du dispositif d'accompagnement des clauses d'insertion pour les lots 1-2- 4 à 11 -13. Charte chantier propre. Retrait matériaux contenant de l'amiante à faire en sous-section 3 pour le lot n°12. Intervention sur des matériaux susceptibles de libérer des fibres amiantées relevant de la sous section 4 (Art R 4412-144 à 148 du Code du travail) pour les lots 7-8-10-11
Interne Kennung: 2026-0152A1 - REHA MONTRICHARD
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1: DEMOLITION - GROS OEUVRE
Beschreibung: Lot n°1: DEMOLITION - GROS OEUVRE
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tdlh pourra conclure un marché de travaux ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui ont été confiées au titulaire du marché initial. La durée pendant laquelle le ou les nouveaux marchés peuvent être conclus ne peut dépasser trois ans à compter de la notification du marché initial (situation décrite à l'article R2122-7 du Code de la commande publique)
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2: COUVERTURE
Beschreibung: Lot n°2: COUVERTURE
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3: ETANCHEITE
Beschreibung: Lot n°3: ETANCHEITE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4: ITE - LOGEMENTS COLLECTIFS
Beschreibung: Lot n°4: ITE - LOGEMENTS COLLECTIFS
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5: ITE - LOGEMENTS INDIVIDUELS
Beschreibung: Lot n°5: ITE - LOGEMENTS INDIVIDUELS
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6: SERRURERIE
Beschreibung: Lot n°6: SERRURERIE
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7: MENUISERIES EXTERIEURES - LOGEMENTS COLLECTIFS
Beschreibung: Lot n°7: MENUISERIES EXTERIEURES - LOGEMENTS COLLECTIFS
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: Lot n°8: MENUISERIES EXTERIEURES - LOGEMENTS INDIVIDUELS
Beschreibung: Lot n°8: MENUISERIES EXTERIEURES - LOGEMENTS INDIVIDUELS
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot n°9: PLATRERIE - PEINTURE - REVETEMENTS DE SOLS
Beschreibung: Lot n°9: PLATRERIE - PEINTURE - REVETEMENTS DE SOLS
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0010
Titel: Lot n°10: ELECTRICITE
Beschreibung: Lot n°10: ELECTRICITE
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
Los: LOT-0011
Titel: Lot n°11: CHAUFFAGE VENTILATION PLOMBERIE SANITAIRES
Beschreibung: Lot n°11: CHAUFFAGE VENTILATION PLOMBERIE SANITAIRES
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0012
Titel: Lot n°12: DESAMIANTAGE
Beschreibung: Lot n°12: DESAMIANTAGE
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0013
Titel: Lot n°13: ECHAFAUDAGE
Beschreibung: Lot n°13: ECHAFAUDAGE
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten