538668-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Sammelbecken – Sonderbauwerke Hochwasserrückhaltebecken Kalkum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSonderbauwerke Hochwasserrückhaltebecken Kalkum
BeschreibungSanierung und Erweiterung des HRB Kalkum
Interne KennungBRW-ZD-2026-0073
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247270 Bauarbeiten für Sammelbecken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Sanierung und Erweiterung des Hochwasserrückhaltebecken (HRB) Kalkum umfasst die Erstellung eines Pumpwerkes, eines Drosselbauwerkes sowie einer Hochwasserentlastung eines HRB´s, eines Schieberbauwerkes und Gewässerbauarbeiten.
Interne KennungLOT-0000