2. Verfahren
Verfahren
Titel: Freiwilligen-Plattform für das Gesundheits- und Umweltdepartement der Stadt Zürich
Beschreibung: Das Gesundheits- und Umweltdepartement der Stadt Zürich (GUD) beabsichtigt, eine mandantenfähige Softwarelösung in Form einer Web-Applikation für die Koordination der Freiwilligenarbeit zu beschaffen. Die Plattform soll sowohl städtische Freiwilligen-Koordinator*innen bei der Organisation und Verwaltung von Freiwilligeneinsätzen unterstützen als auch Freiwilligen die Möglichkeit bieten, passende Einsätze zu finden und ihr Engagement eigenständig zu verwalten. Perspektivisch ist vorgesehen, die Lösung auch weiteren Abteilungen innerhalb der Stadtverwaltung zur Verfügung zu stellen, um eine zentrale und effiziente Koordination von Freiwilligen über Organisationsgrenzen hinweg zu ermöglichen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000