538683-2023 - ErgebnisDeutschland-Unna: Personenkraftwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntmachung vergebener Auftrag: Leasing von insgesamt 33 PKW für jeweils 36 Monate
Referenznummer der Bekanntmachung: RV/ZV 23-66
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34110000 Personenkraftwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leasing von insgesamt 33 PKW (29 vollelektrische sowie 4 Hybrid-Fahrzeuge) für jeweils 36 Monate.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
25 Elektro-PKW (mindestens Kleinwagengröße mit 4 Sitzplätzen)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Antrieb: Elektrisch
Motorleistung: ca. 100 PS
Lackierung: Milchgrau
Akkulaufleistung: mindestens 300 Kilometer nach WLTP gemessen
Türen: 5
Sonderausstattung, sofern nicht in Serienausstattung vorhanden:
- Klimaanlage
- Radio
- elektrisch verstellbare Außenspiegel
- Parkassistent vorne und hinten
- Navigationssystem mit kostenlosem Kartenupdate für Deutschland
- Telefonschnittstelle
- Allwetterreifen
- Reifendruckkontrollanzeige
- Ladekabel Typ 2
- Fußmatten
Serviceleistungen: Wartung und Verschleißreparaturen
Jährliche Fahrleistung: 10.000 km
Des Weiteren wird eine Mobilitätsgarantie gefordert. Für den Schadensfall oder bei notwendigen Reparatu-ren ist ein Ersatzfahrzeug für den entsprechenden Zeitraum zu stellen. Ebenfalls ist das zu reparierende Fahrzeug am jeweiligen Standort abzuholen bzw. abzuschleppen und nach erfolgter Reparatur zum jeweiligen Standort zu liefern.
Liefertermine:
2x unverzüglich nach Zuschlagserteilung
1x 19.01.2024
1x 27.01.2024
3x 08.02.2024
1x 09.04.2024
2x 14.04.2024
3x 01.06.2024
1x 19.08.2024
4x 28.10.2024
1x 15.10.2024
3x 25.10.2024
1x 14.12.2024
2x 21.12.2024
1 Elektro-PKW (mindestens Kleinwagengröße mit 4 Sitzplätzen)
Los-Nr.: 2
- Klimaautomatik
- elektrisch verstellbare und beheizte Außenspiegel
- Parkassistent vorne und hinten sowie Rückfahrkamera
- Telefonschnittstelle ansteuerbar per Sprachsteuerung und über das Multifunktionslenkrad
- Front-, Kopf- und Seitenairbags
- Sommer- und Winterreifen
- Regensensor Scheibenwischer
- automatische Fahrlichtsteuerung
- LED Scheinwerfer
- Nebelscheinwerfer
- Geschwindigkeitsregelanlage
- automatische Distanzregelung
- Spurhalteassistent
- Notbremsassistent
- Mittelarmlehne vorne
- elektrische Fensterheber
- vorderer Sitz höhenverstellbar und beheizbar mit verstellbarer Lendenwirbelstütze
- Reserverad in Fahrbereifung
Garantieverlängerung für die gesamte Laufzeit
Des Weiteren wird eine Mobilitätsgarantie gefordert. Für den Schadensfall oder bei notwendigen Reparaturen ist ein Ersatzfahrzeug für den entsprechenden Zeitraum zu stellen. Ebenfalls ist das zu reparierende Fahrzeug am jeweiligen Standort abzuholen bzw. abzuschleppen und nach erfolgter Reparatur zum jeweiligen Standort zu liefern.
Liefertermin:
1x 09.07.2024
1 Elektro-PKW (mindestens Mittelklassewagengröße mit 4 Sitzplätzen)
Los-Nr.: 3
Motorleistung: mindestens 100 PS
1x 04.11.2024
1 Elektro-PKW (SUV/Crossover mit 4 Sitzplätzen)
Los-Nr.: 4
- Anhängerkupplung
Jährliche Fahrleistung: 20.000 km
1x unverzüglich nach Zuschlagserteilung
1 Hybrid-PKW (Kleintransporter/Kleinbus)
Los-Nr.: 5
Antrieb: Hybrid
1 Hybrid-PKW (mindestens Kleinwagengröße mit 4 Sitzplätzen)
Los-Nr.: 6
1x 08.02.2024
2 Hybrid-PKW (mindestens Mittelklassewagengröße mit 4 Sitzplätzen)
Los-Nr.: 7
- Navigationssystem mit kostenlosem Update für Deutschland
- Standheizung
2x 08.12.2024
1 Elektro-PKW (mindestens Kastenwagen)
Los-Nr.: 8
Akkulaufleistung: mindestens 150 Kilometer nach WLTP gemessen
1x 25.08.2024