Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag IT-Consulting 2022 Los 2
Referenznummer der Bekanntmachung: FV3-05/02/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Der Dienstleister berät und unterstützt die PBeaKK-Anwendungsentwicklung bei der Modernisierung der bestehenden Input Management-Lösung.
Los 2: Der gesuchte Dienstleister berät und unterstützt die PBeaKK-Anwendungsentwicklung bzw. deren Dienstleister und den Betrieb bei der Modernisierung und Weiterentwicklung der bestehenden Datenbank-Lösung (DB2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Inputmanagement
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Dienstleister berät und unterstützt die PBeaKK-Anwendungsentwicklung bei der Modernisierung der bestehenden Input Management-Lösung.
Die Vereinbarung ist befristet und hat eine feste Laufzeit gemäß Ziffer 3.1. Die Auftraggeberin behält sich vor, den Vertrag einseitig mit einer Frist von drei Monaten zum Vertragsende zweimal um ein weiteres Jahr zu gleichbleiben-den Konditionen zu verlängern.
DB2-Consulting
Los-Nr.: 2
Der gesuchte Dienstleister berät und unterstützt die PBeaKK-Anwendungsentwicklung bzw. deren Dienstleister und den Betrieb bei der Modernisierung und Weiterentwicklung der bestehenden Datenbank-Lösung (DB2).