Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von Winterdienstarbeiten im WSA MLK/ESK - Dienstort Minden im Zeitraum Winter 2021/2022 bis 2023/2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 813W0121D023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Zeitraum Winter 2021/2022 bis 2023/2024 soll im WSA MLK/ESK - Dienstort Minden jeweils im Zeitraum 15.11. bis 15.03. jeden Jahres in Teilbereichen die Durchführung des Winterdienstes für den Abz. Bramsche (Los 1), für den Abz. Bad Essen (Los 2) und den Abz. Minden (Los 3) vergeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 Winterdienst WSA MLK / ESK Außenbezirk Bramsche
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90620000 Schneeräumung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 700 m² Fahrbahnen, Rad-/Gehwege an Brücken und Schleusen
- 28.920 m² Betriebswege an Liegestellen, sowie Schleusen, einschließlich deren Zufahrten
- 700 m² Geh-/Radwege
- 320 m² Parkplätze
- 25 m² Abgänge und Treppenanlagen
Los 2 Winterdienst WSA MLK / ESK Außenbezirk Bad Essen
Los-Nr.: 2
- 14.150 m² Betriebswege an den Liegestellen einschließlich deren Zufahrten
Los 3 Winterdienst WSA MLK / ESK Außenbezirk Minden
Los-Nr.: 3
- 75.212 m² Betriebswege an den Liegstellen, Schleusenvorhäfen sowie Kanalbrücken einschließlich deren Zufahrten
- 26.500 m² Betriebswege an der Strecke
- 3.092 m² Gehwege, Abgänge und Treppenanlagen
- 5.900 m² sonstige Wege und Flächen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90620000 Schneeräumung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90620000 Schneeräumung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: