538733-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OV 201-2021 Winterdienst az
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 201-2021 az
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Winterdienst für die Einrichtungen von F&W in Hamburg und Umgebung für die Saisonen 2021/2022 mit Option auf dreimalige Verlängerung um je eine weitere Saison.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Winterdienst für die Einrichtungen von F&W. Der/Die AN hat in der Winterdienstsaison die Beseitigung von Schnee, Eis und Glätte in den einzelnen Einrichtungen zu erbringen und diese in dem Winterdienstplänen festgelegten Umfang durchzuführen.