Gebäudereinigungsleistungen im Technischen Rathaus (Haus A, Haus B und Haus C)
Referenznummer der Bekanntmachung: L-10.61-2021-00317
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gebäudereinigung im Objekt Technisches Rathaus (Haus A, Haus B und Haus C) der Stadt Leipzig
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung im Technisches Rathaus Haus A
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhaltsreinigung 70.579,57 m² Reinigungsfläche/Monat mit Sichtreinigung 64,95 Stunden/Monat, Grundreinigung 60 Stunden/Jahr (Bedarfsposition) sowie Sonderreinigung 20 Stunden/Jahr (Bedarfsposition)
Gebäudereinigung im Technisches Rathaus Haus B
Los-Nr.: 2
Unterhaltsreinigung 63.985,54 m² Reinigungsfläche/Monat mit Sichtreinigung 64,95 Stunden/Monat, Grundreinigung 40 Stunden/Jahr (Bedarfsposition) sowie Sonderreinigung 15 Stunden/Jahr (Bedarfsposition)
Gebäudereinigungn im Technisches Rathaus Haus C
Los-Nr.: 3
Unterhaltsreinigung 34.622,34 m² Reinigungsfläche/Monat mit Sichtreinigung 43,30 Stunden/Monat, Grundreinigung 40 Stunden/Jahr (Bedarfsposition) sowie Sonderreinigung 15 Stunden/Jahr (Bedarfsposition)