2. Verfahren
Verfahren
Titel: COPERNICUS MARINE - INNOVATION - CORRECTION PAR INTELLIGENCE ARTIFICIELLE DU FORÇAGE ATMOSPHERIQUE UTILISE POUR LE SYSTEME GLOBAL D'ANALYSE ET DE PREVISION
Beschreibung: L'objet de cette consultation est l'optimisation et la correction des biais du forçage atmosphérique par intelligence artificielle pour les systèmes de prévisions et de réanalyses globales de l'océan.
Interne Kennung: 25345L00-COP-GLO FORCING-9000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351900 Geologische, ozeanografische und hydrologische Untersuchungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351920 Ozeanografische und hydrologische Untersuchungen, 72265000 Software-Konfiguration, 72212460 Entwicklung von Analyse-, Wissenschafts-, Mathematik- und Prognosesoftware, 71350000 Wissenschaftliche und technische Dienstleistungen im Ingenieurwesen, 72310000 Datenverarbeitung
5. Los
Los: LOT-0001