538796-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen – MBA Cröbern - Lieferung batterie-elektrischer Verladebagger
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMBA Cröbern - Lieferung batterie-elektrischer Verladebagger
BeschreibungMBA Cröbern - Lieferung batterie-elektrischer Verladebagger
Interne Kennung2026-MBA-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelDie WEV beabsichtigt die Beschaffung eines batterie-elektrischen Fahrzeuges. Das angebotene Fahrzeug muss über ein duales Energieversorgungssystem verfügen. Es muss sowohl für den Fahrbetrieb als auch für den stationären Arbeitsbetrieb voll funktionsfähig sein.
BeschreibungLieferung eines batterie-elektrischen Verladebaggers Das angebotene Fahrzeug muss über ein duales Energieversorgungssystem verfügen. Es muss sowohl für den Fahrbetrieb als auch für den stationären Arbeitsbetrieb voll funktionsfähig sein.
Interne KennungLOT-0001
Menge1 Stück