538816-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UR, VR, SR 3 Objekte in Biedenkopf, 1 Objekt in Gladenbach
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0186
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausführung der Unterhalts- und Vertretungsreinigung sowie Sonderreinigung und Zellendesinfektionsreinigung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der ergebnisorientierten Unterhaltsreinigung auf insgesamt 452.713,91 m² Jahresreinigungsfläche (Vollreinigung ca.184.638,01 m²; Sichtreinigung ca. 268.075,90 m² Jahresreinigungsfläche). Zum weiteren Leistungsumfang gehört die dauerhafte Vertetungssreinigung im Finanzamt Biedenkopf nach Verrentung der landeseigenen Reinigungskraft (voraussichtlich 12/2028) auf einer Grundfläche von ca. 1.165,83 m² sowie die dauerhafte Vertretungsreinigung in der Polizeistation Biedenkopf nach Ausscheidung der landeseigenen Reinigungskraft (vorrausscichtlich 11/2027) auf einer Grundfläche von ca. 831,22 m². Weiterer Bestandteil des Auftrages ist die Vertretungsreinigung in insgesamt 2 Revieren. Die geschätzen Vertretungstage für Revier 1 belaufen sich auf 33 Tage (Grundfläche ca. 1.165,83 Vollreinigung m² / Sichtreinigung ca. 573,74 m²) und für Revier 2 auf 33 Tage (Grundfläche Vollreinigung ca. 831,22 m²/Sichtreinigung 287,11 m²). Des Weiteren die Durchführung von optionalen Sonderreinigungen und die Reinigung der Gewahrsamsbereiche und -zellen unter Einsatz eines Desinfektors. Vertragshaltende Stelle ist der Landesbetrieb Bau und Immobilien (LBIH), Niederlassung Mitte.