538831-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden – Wartung der medizinischen Gasversorgung für Knappschaft Kliniken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung der medizinischen Gasversorgung für Knappschaft Kliniken
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist der Abschluss eines Wartungsvertrags für die Anlagen der medizinischen Gasversorgung in den Einrichtungen der Auftraggeberin.
Interne Kennung085/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines Wartungsvertrags für Anlagen der medizinischen Gasversorgung in den Einrichtungen aller Gesellschaften. Die medizinische Gasversorgung umfasst sämtliche technischen Einrichtungen zur Bereitstellung, Aufbereitung, Speicherung und Verteilung von medizinischen Gasen.