538838-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Technische Ausrüstung - HLS
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV_ELW1_HLS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des VgV-Verfahrens soll nun ein Fachplaner Technische Ausrüstung HLS für den Neubau Hans-Rehn-Stift in Stuttgart-Rohr ermittelt werden.
Die Baumaßnahme des Eigenbetrieb leben & wohnen (ELW) ist auf dem eigenen Grundstück auf einer BGF von ca. 5.500 m2 beabsichtigt und betrifft folgende Gebäudeteile:
-Pflegeheim
-heimverbundene Seniorenwohnungen
-Begegnungsstätte
Das Projekt wird unter Anwendung des neu beschlossenen Aktionsprogramms Klimaschutz der Stadt Stuttgart durchgeführt. Das Energiekonzept ist eng und regelmäßig mit dem Amt für Umweltschutz abzustimmen.
Bitte melden Sie sich vor Abgabe des Teilnahmeantrags über die Plattform (www.meinauftrag.rib.de -Anmeldung) kostenfrei an und VERKNÜPFEN sich mit der E-Plattform der Landeshauptstadt Stuttgart unter Einstellungen / Firma - Vergabeplattformen / Vergabeplattform Stuttgart - Verknüpfen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung