538841-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Labordienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV-Schadstofflabor 2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71900000 Labordienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der ausgeschriebenen Leistung handelt es sich um die Beprobung von Gebäudeschadstoffen, wobei asbesthaltige Wand- und Bodenbeläge (Floor-Flex-Platten und Kleber) in bewohnten Wohnungen einen Schwerpunkt bilden. Im Bestand von degewo sind in einer Vielzahl von Wohnungen Proben zu nehmen und von einem akkreditierten Labor zu analysieren. Die Beauftragung, Abrechnung und Übergabe der Laborergebnisse erfolgt auf elektronischem Weg (Mareon-Portal).
Los 1 ca. 22.213 Mieteinheiten
Ortsteile: Charlottenburg, Mitte, Reinickendorf, Spandau, Steglitz, Tiergarten, Potsdam, Falkensee, Wedding, Wilmersdorf, Zehlendorf
Los 2 ca. 58.649 Mieteinheiten
Ortsteile: Friedrichshain, Hohenschönhausen, Köpenick, Kreuzberg, Lichtenberg, Marzahn, Neukölln, Pankow, Schöneberg, Spandau, Steglitz, Tempelhof, Treptow
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
RV - Schadstofflabor 2021
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung