538841-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Photovoltaikanlage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPhotovoltaikanlage
Beschreibung100-GA-1 / Neubau Grundschule mit KleinsporthalleGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Montage, Verkabelung, Prüfung und Inbetriebnahme der Photovoltaikanlage für den Neubau der Grundschule Gammelsdorf.Der Leistungsumfang umfasst sämtliche für einen betriebsbereiten Anlagenbetrieb erforderlichen AC- und DC-Komponenten, insbesondere PV-Module, Wechselrichter, Batteriespeicher, Kabel- und Leitungsanlagen, Schutz- und Schaltgeräte sowie die Durchführung aller Prüfungen und die Inbetriebnahme nach den einschlägigen Normen und technischen Regeln.Die PV-Unterkonstruktion wird bauseits bereitgestellt und ist nicht Bestandteil dieses Leistungsverzeichnisses. Die Leistungen des Auftragnehmers beginnen mit der Montage der PV-Module auf der bauseits errichteten Unterkonstruktion.
Interne Kennung43a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001