538869-2022 - ErgebnisDeutschland-Halle: Dienstleistungen der Feuerwehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A 4, Nachrüstung Tunnel Königshainer Berge - Werksfeuerwehr
Referenznummer der Bekanntmachung: A0560200500
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75251000 Dienstleistungen der Feuerwehr
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Während einer Bau-/Sanierungsmaßnahme am/im Tunnel Königshainer Berge wird der Tunnel im Gegenverkehr befahren. In dieser Zeit ist der Einsatz einer Werkfeuerwehr direkt am Tunnel Königshainer Berge erforderlich. Für die Werkfeuerwehr wird Personal für folgende Positionen benötigt: Montag bis Freitag, 8 Stunden pro Tag:  Ein Leiter der Werkfeuerwehr 21 Monate + Option auf Verlängerung Der Leiter der Werkfeuerwehr hat die Qualifikation B4 und wird Mo-Fr für 8h am Tag eingesetzt. Der Leiter der Werkfeuerwehr kann im Fall von Urlaub oder Krankheit durch eine B3-Einsatzkraft mit der Zusatzausbildung "Leiter einer Werkfeuerwehr" vertreten werden. Die B3-Vertretung darf dabei nicht gleichzeitig als Leiter der Werkfeuerwehr und als Schichtführer / Staffelführer eingesetzt sein. Täglich, 24 Stunden pro Tag:  ein B3-Schichtführer/ Staffelführer 21 Monate + Option auf Verlängerung  fünf B1-Einsatzkräfte 21 Monate + Option auf Verlängerung