538872-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten – Bodenbelag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBodenbelag
BeschreibungBodenbelag
Interne Kennung474-016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Gemeinde Neckartailfingen plant die Sanierung und Erweiterung der bestehenden Liebenauschule in Neckartailfingen. Der zweigeschossige Betonbau wurde im Jahr 1968/69 in Massivbauweise erstellt und 1981 um ein zweites Obergeschoss in Holzbauweise erweitert. Neben der Sanierung des Bestand wird das zweite Obergeschoss durch einen Neubau in Holz ersetzt und das Gebäude um ein zusätliches Treppenhaus mit Aufzug und WCs erweitert. In der Leistungsbeschreibung sind u. A. folgende Arbeiten beschrieben: Bodenbelag aus Kugelgarn ca. 1.100 m² Textiler Bodenbelag in Flocktechnik ca. 210 m² Bodenbelag in Linoleum ca. 410 m²
Interne KennungLOT-0001