538874-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architekturbüros – PHASE CANDIDATURE - Mission de Maîtrise d'OEuvre pour la Relocalisation de la MPE les Poulbots et la restructuration de la RPA Basilique (activités intergénérationnelles).
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PHASE CANDIDATURE - Mission de Maîtrise d'OEuvre pour la Relocalisation de la MPE les Poulbots et la restructuration de la RPA Basilique (activités intergénérationnelles).
Beschreibung: Il s'agit de la Phase Candidature concernant le marché de mission de maîtrise d'OEuvre pour la Relocalisation de la MPE les Poulbots et la restructuration de la RPA Basilique (activités intergénérationnelles). Les prestations font l'objet de deux tranches définies comme suit : - Tranche ferme comprend : Missions de base : Phase diagnostic, phases études (APS / APD / PRO / DCE) et phase travaux (ACT / VISA / DET / AOR / DOE / GPA), Mission complémentaires mobilier et signalétique. - Tranche optionnelle comprend : Mission SSI le marché n'est pas alloti et il n'est pas prévu de phases. Dans le cadre de cette consultation , 3 groupements candidats seront retenus pour la phase offre. Les groupements candidats devront présenter les capacités techniques, professionnelles, économiques et financières suffisantes pour exécuter les prestations objet du marché (Cf RAPC pour les minimums attendus).
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation de maitrise d'oeuvre, concerne la désignation de l'équipe qui sera chargée de la réalisation de l'aménagement des futurs locaux de la MPE les Poulbots qui seront situés au RDC de la résidence autonomie pour personnes âgées dans la Zac Basilique à Saint-Denis.
Interne Kennung: 202507080002