2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de alimentos para cubrir el servicio de comedor con características de comedor ecológico, saludable y sostenible de siversas escuelas infantiles del Patronato Municipal de Escuelas Infantiles
Beschreibung: Suministro de alimentos para cubrir el servicio de comedor con características de comedor ecológico, saludable y sostenible de siversas escuelas infantiles del Patronato Municipal de Escuelas Infantiles
Interne Kennung: CO 02-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Se declara la tramitación urgente del presente expediente de contratación, de conformidad con lo que establece la normativa de contratación, al concurrir razones de interés público consistentes en la necesidad inaplazable de disponer del suministro objeto del contrato para garantizar suministro de alimentos para cubrir el servicio de comedor saludable y sostenible de las escuelas infantiles del Patronato Municipal de Escuelas Infantiles de Palma al inicio del próximo curso, previsto para el día 1 de septiembre de 2026.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03220000 Gemüse, Obst und Schalenfrüchte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03142500 Eier, 03211300 Reis, 03212211 Linsen, 15112130 Hühner, 15115100 Lammfleisch, 15220000 Tiefgekühlter Fisch, Fischfilets und andere Fischteile, 15411110 Olivenöl, 15551310 Naturjoghurt, 15811100 Brot, 15851100 Ungekochte Teigwaren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 1. Verdura de temporada y ecológica
Beschreibung: Verdura de temporada y ecológica
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 2. Fruta de temporada y ecológica y Seco ecológico
Beschreibung: Fruta de temporada y ecológica y Seco ecológico
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03211300 Reis, 03212211 Linsen, 15851100 Ungekochte Teigwaren
Los: LOT-0003
Titel: 3. Huevos frescos y ecológicos
Beschreibung: Huevos frescos y ecológicos
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 03142500 Eier
Los: LOT-0004
Titel: 4. Pollo y cordero ecológico
Beschreibung: Pollo y cordero ecológico
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 15112130 Hühner
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15115100 Lammfleisch
Los: LOT-0005
Titel: 5. Aceite de oliva virgen
Beschreibung: Aceite de oliva virgen
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 15411110 Olivenöl
Los: LOT-0006
Titel: 6. Pan integral
Beschreibung: Pan integral, según se detalla en el PPT
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 15811100 Brot
Los: LOT-0007
Titel: 7. Pescado
Beschreibung: Pescado, según se detalla en el PPT
Interne Kennung: 7
Haupteinstufung (cpv): 15220000 Tiefgekühlter Fisch, Fischfilets und andere Fischteile
Los: LOT-0008
Titel: 8. Yogurt
Beschreibung: Yogurt, según se detalla en el PPT
Interne Kennung: 8
Haupteinstufung (cpv): 15551310 Naturjoghurt