538909-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kabinen – Rahmenvertrag für Sprecher-/ Nachvertonungskabinen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag für Sprecher-/ Nachvertonungskabinen
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von Sprecher-/ Nachvertonungskabinen für die Hauptstandorte der DW in Bonn und Berlin, sowie für die, von der DW betriebenen Auslandsstandorte. Da sich das Anforderungsprofil an den Hauptstandorten von denen in den Auslandsstudios unterscheidet, wird die Ausschreibung in zwei Lose aufgeteilt.
Interne Kennung: DW-VMS 25/0709
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211110 Kabinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sprecher-/ Nachvertonungskabinen an den DW-Standorten Bonn und Berlin
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Leistungserbringung soll zum 01.11.2025 beginnen. Feste Laufzeit: 01.11.2025 bis 31.10.2027 Verlängerungsoption 1: 01.11.2027 bis 31.10.2028 Verlängerungsoption 2: 01.11.2028 bis 31.10.2029
Los: LOT-0002
Titel: Sprecherkabinen für Auslandsstandorte
Interne Kennung: 2