538953-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Studentenwohnheime – Mannheim - Planung u. Errichtung einer Wohnungsanlage für Studierenden in der Gaußstraße 18
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMannheim - Planung u. Errichtung einer Wohnungsanlage für Studierenden in der Gaußstraße 18
BeschreibungAuf dem Grundstück der Gaußstraße 18, 68165 Mannheim soll durch einen Auftragnehmer eine sechsgeschossige Wohnungsanalge für Studierende, beinhaltend zumindest 167 Studierenden-Wohnungen geplant und schlüsselfertig errichtet werden.
Interne KennungNickel-2025-0020
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufgrund von Förderung u.a. soll möglichst zeitnah mit der Ausführung gestartet werden, die Zustimmung der Bieter für die verkürzte Angebotsfrist wurde eingeholt.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214700 Bauarbeiten für Studentenwohnheime
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung und Errichtung einer sechsgeschossigen Wohnungsanlage für Studierende mit zumindest 167 Studierenden-Wohnungen.
Interne KennungLOT-0000