538964-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Fortbildungseinrichtungen – Los 04 - Großbohrpfähle
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 04 - Großbohrpfähle
BeschreibungThüringer Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule Bad Köstritz, Errichtung einer Eisenbahntunnelübungsanlage in Crossen
Interne Kennung0606/26-B-EO-51
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214500 Bauarbeiten für Fortbildungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn der Thüringer Landesfeuerwehr- und Katastrophenschutzschule, Zweigstelle Crossen ist der Neubau einer Eisenbahntunnelübungsanlage geplant. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Großbohrpfähle. # Leistungsübersicht: 1.400 m² Baustraße herstellen; 3.200 m³ Baugrube herstellen; 6.900 t Erdstoff entsorgen; 1.850 m³ Betonrecycling (zertifiziert) einbauen; 1.200 m Großbohrpfähle, Ortbeton, DN 90 cm herstellen, Einzellänge 7,5m bis 18m; 44 Stück Ausbau der Großbohrpfähle zu Energiepfählen