538968-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Netzkomponenten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die Lieferung, die Installation und die Wartung von WLAN Netzkomponenten für die Schulen der Stadt Köln
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-0011-12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32422000 Netzkomponenten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrages über die Lieferung, die Installation und die Wartung von WLAN Netzkomponenten für die Schulen der Stadt Köln
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mit dem auszuschreibenden Rahmenvertrag ist die Versorgung der städtischen Schulen mit WLAN-Komponenten und Dienstleistungen sicherzustellen. Der Rahmenvertrag umfasst die Lieferung der Komponenten, sowie hierzu gehörige Wartungs- und Supportleistungen inklusive einer Grundeinweisung. Die Laufzeit des Vertrages soll drei Jahre mit einer einseitigen Verlängerungsoption zugunsten der Stadt Köln von maximal 12 Monaten betragen. Der Auftraggeber geht 50%ige Abnahmeverpflichtung ein. Die im Leistungsverzeichnis beschriebenen Mengen, Leistungen über Lieferung, Leistungen zur WLAN-Ausleuchtung, Montage und Installation von Komponenten für den Aufbau von WLAN-Netzen in bis zu 140 Schulen der Stadt Köln sind damit als Gesamtkontingent zu verstehen und dienen hier zunächst der Preisfindung.