538970-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Durchführung der Schnee- und Glättebeseitigung auf öffentlichen Wegen und Grundstücken für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung auf öffentlichen Wegen und Grundstücken für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck
BeschreibungDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung auf öffentlichen Wegen und Grundstücken für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck für die Zeit vom 15.11.2025 bis zum 15.04.2027
Interne Kennung1.102.1-077/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck Innenstadt Teil I
BeschreibungDie Hansestadt Lübeck sucht für den Winterdienst mehrere Vertragspartner für den zum größten Teil maschinellen Winterdienst auf Gehwegen und Schulhöfen (keine Straßen).
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck Innenstadt Teil II
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck Innenstadt Teil III
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck Buntekuh
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck Moisling
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck Kücknitz
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck Travemünde
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck Schlutup
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck Eichholz
Interne Kennung9
LosLOT-0010
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck Karlshof
Interne Kennung10
LosLOT-0011
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck Marli Teil I
Interne Kennung11
LosLOT-0012
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck Marli Teil II
Interne Kennung12
LosLOT-0013
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck St. Jürgen Teil I
Interne Kennung13
LosLOT-0014
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck St. Jürgen Teil II
Interne Kennung14
LosLOT-0015
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck St. Lorenz Nord Teil I
Interne Kennung15
LosLOT-0016
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck St. Lorenz Nord Teil II
Interne Kennung16
LosLOT-0017
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck St. Lorenz Nord Teil III
Interne Kennung17
LosLOT-0018
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck St. Lorenz Nord Teil IV
Interne Kennung18
LosLOT-0019
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck St. Lorenz Süd Teil I
Interne Kennung19
LosLOT-0020
TitelDurchführung der Schnee- und Glättebeseitigung für Liegenschaften der Hansestadt Lübeck St. Lorenz Süd Teil II
Interne Kennung20