538974-2021 - ErgebnisDeutschland-Arnstadt: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülersonderbeförderung Ilm-Kreis September 2021 bis Dezember 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich um eine Sonderbeförderung von Schülern vom Wohnort zur Schule und zurück.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Staatliches Förderzentrum „Pestalozzi“, Plauesche Straße 4 in 99310 Arnstadt und zurück.
Los-Nr.: 53
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wohnort zur Schule: Staatliches Förderzentrum „Pestalozzi“, Plauesche Straße 4 in 99310 Arnstadt und zurück!
Es handelt sich um eine Sonderbeförderung von Schülern. Zu beachten sind die Festlegungen des „Allgemeinen Leistungsverzeichnisses“ für die Schülersonderbeförderung. Weiterhin ist zu beachten, dass die Schüler ca. 15 min. vor Unterrichtsbeginn in der Schule sind und zeitnah zum Unterrichtsende abgeholt werden.
Unterrichtbeginn: Montag-Freitag 08:00 Uhr
Unterrichtsende: Montag-Donnerstag 15:10 Uhr
Freitag 14:20 Uhr
Wohnort
Feldstraße, 99326 Stadtilm
Am Kirchberg, 99326 Stadtilm OT Griesheim
Am Dornheimer Berg, 99310 Arnstadt
1 Begleitperson erforderlich
Kilometer pro Schultag (Hin- und Rückfahrt) 46 km
Beförderungszeitraum 6.9.2021 – 31.12.2022, 259 Schultage.
Staatliche Grundschule Kirchheim, Kirchheimer Hauptstraße 3, in 99334 Amt Wachsenburg und zurück!
Los-Nr.: 54
Beförderung vom Wohnort zur Schule: Staatliche Grundschule Kirchheim, Kirchheimer Hauptstraße 3, in 99334 Amt Wachsenburg und zurück!
Unterrichtsbeginn*: Montag bis Freitag: 7.30 Uhr
Unterrichtsende*: Montag bis Freitag: 12.30 Uhr
*variiert nach Stundenplan/Bedarf
Zur Hirtengrube, 99334 Amt Wachsenburg OT Bechstedt-Wagd
1 Begleitperson erforderlich!
Kilometer pro Schultag (Hin- und Rückfahrt) 14 km
Staatliches Gymnasium „Melissantes“ Arnstadt, Käfernburger Straße 2 in 99310 Arnstadt und zurück
Los-Nr.: 55
Beförderung vom Wohnort zur Schule: Staatliches Gymnasium „Melissantes“ Arnstadt, Käfernburger Straße 2 in 99310 Arnstadt und zurück!
Unterrichtsbeginn*: Montag bis Freitag: 7.55 Uhr
Unterrichtsende*: Montag bis Dienstag: 13.25 Uhr, Mittwoch bis Freitag: 14.45 Uhr,
Am Ellichlebener Weg, 99326 Stadtilm
Keine Begleitperson erforderlich!
Kilometer pro Schultag (Hin- und Rückfahrt) 24 km
Beförderungszeitraum 6.9.2021 – 31.12.2022 259 Schultage.
Emil-Petri-Schule, Rudolstädter Straße 30 und Rosenstraße 45 in 99310 Arnstadt und zurück
Los-Nr.: 56
Beförderung vom Wohnort zur Schule: Emil-Petri-Schule, Rudolstädter Straße 30 und Rosenstraße 45 in 99310 Arnstadt und zurück!
Schulteil Rudolstädter Straße Schulteil Rosenstraße
Unterrichtsbeginn*: Montag bis Freitag: 7.50 Uhr 8.00 Uhr
Unterrichtsende*: Montag bis Freitag: 14.35 Uhr 14.30 Uhr
Kleinhettstedt, 99326 Stadtilm
Weimarische Straße, 99326 Stadtilm
Beförderungszeitraum 6.9.2021 – 31.12.2022, 269 Schultage.
Gemeinschaftsschule Erfurt, CJD Erfurt und Christophorus-Schule Erfurt und zurück.
Los-Nr.: 57
Beförderung vom Wohnort zur Schule:
— Gemeinschaftsschule „Am roten Berg“, Karl-Riemann-Straße 14 in 99087 Erfurt,
— CJD Christophorus-Schule, Havanner Straße 29 in 99091 Erfurt,
— Christophorus-Schule, Spittelgarten 1 in 99089 Erfurt.
Und zurück!
Gemeinschaftsschule Christophorus Schulen
Unterrichtsende*: Montag bis Donnerstag 14.00 Uhr 14.30 Uhr
Freitag 13.00 Uhr 13.00 Uhr
Hopfenbergstraße, 99310 Arnstadt OT Hausen
Geraufer, 99310 Arnstadt
Sodenstraße, 99310 Arnstadt
Am Obertunk, 99310 Arnstadt
Kilometer pro Schultag (Hin- und Rückfahrt)86 km
Staatliches Förderzentrum „Pestalozzi“, Plauesche Straße 4 in 99310 Arnstadt und zurück
Los-Nr.: 58
Beförderung vom Wohnort zur Schule:Staatliches Förderzentrum „Pestalozzi“, Plauesche Straße 4 in 99310 Arnstadt und zurück!
Ohrdrufer Straße, 99334 Amt Wachsenburg OT Bittstädt
Kilometer pro Schultag (Hin- und Rückfahrt)16 km
Staatliches Förderzentrum „Pestalozzi“, Karl-Zink-Str. 33, 98693 Ilmenau und zurück
Los-Nr.: 59
Beförderung vom Wohnort zur Schule: Staatliches Förderzentrum „Pestalozzi“, Karl-Zink-Str. 33, 98693 Ilmenau und zurück!
Unterrichtbeginn: Montag-Freitag 07:30 Uhr
Unterrichtsende: Montag-Donnerstag 14:50 Uhr
Freitag 13:55 Uhr
Arnstädter Str., 99331 Geratal OT Geraberg
Begleitperson erforderlich!
Kilometer pro Schultag (Hin- und Rückfahrt) 16 km
Los-Nr.: 60
Schleusinger Str., 98694 Ilmenau OT Stützerbach
Zum Silberblick, 98694 Ilmenau OT Frauenwald
Kilometer pro Schultag (Hin- und Rückfahrt) 40 km
Los-Nr.: 61
Heinrich-Hertz-Str., 98693 Ilmenau
Untere Marktstr., 98694 Ilmenau OT Gehren
Poststr., 98701 Großbreitenbach
Bergstr., 98701 Großbreitenbach OT Altenfeld
Kilometer pro Schultag (Hin- und Rückfahrt) 62 km
1 x wöchentlich während des Unterrichts vom FÖZ „Dr. Hans Vogel“, Neuhäuser Weg 9 in 98693 Ilmenau zur AG Ballsport, Turnhalle Unterpörlitz, Martinrodaer Weg 1 in 98693 Ilmenau und zurück
Los-Nr.: 62
Beförderung 1 x wöchentlich während des Unterrichts vom FÖZ „Dr. Hans Vogel“, Neuhäuser Weg 9 in 98693 Ilmenau zur AG Ballsport, Turnhalle Unterpörlitz, Martinrodaer Weg 1 in 98693 Ilmenau und zurück!
Unterrichtsbeginn*:Mittwoch: 13.00 Uhr
Unterrichtsende*:Mittwoch: 14.40 Uhr
Kilometer pro Schultag (Hin- und Rückfahrt) 8 km
Beförderungszeitraum 6.9.2021 – 31.12.2022, 54 Schultage.
FÖZ „Dr. Hans Vogel“, Neuhäuser Weg 9 in 98693 Ilmenau und zurück
Los-Nr.: 63
Beförderung vom Wohnort zur Schule: FÖZ „Dr. Hans Vogel“, Neuhäuser Weg 9 in 98693 Ilmenau und zurück!
Unterrichtsbeginn*:Montag bis Freitag: 7.30 Uhr
Unterrichtsende*:Montag + Mittwoch: 15.00 Uhr
Dienstag + Donnerstag: 14.15 Uhr
Freitag: 12.15 Uhr
Gehrener Str., 99326 Stadtilm OT Traßdorf
Emil-Völker-Str., 99310 Arnstadt OT Wipfra
Turnvater-Jahn-Str., 99310 Arnstadt mit Rollstuhl fest
Rudolf-Breitscheid-Str., Amt Wachsenburg
Kilometer pro Schultag (Hin- und Rückfahrt) 72 km
Gemeinschaftsschule am Roten Berg, Karl-Reimann-Ring 14, 99087 Erfurt und zurück
Los-Nr.: 64
Beförderung vom Wohnort zur Schule: Gemeinschaftsschule am Roten Berg, Karl-Reimann-Ring 14, 99087 Erfurt und zurück!
Unterrichtsbeginn*:Montag bis Freitag: 8.00 Uhr
Unterrichtsende*:Montag bis Freitag: 15.00 Uhr
Geraer Str., 99331 Geratal OT Geraberg
Kilometer pro Schultag (Hin- und Rückfahrt)118 km