539018-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden – Instandhaltung kraftbetätigte Anlagen für Medientechnik (RTG, JKH, PLH, MELH)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstandhaltung kraftbetätigte Anlagen für Medientechnik (RTG, JKH, PLH, MELH)
BeschreibungWartung, Inspektion, Störungsbeseitigung und Instandsetzung sowie wiederkehrende Prüfungen an kraftbetätigten Anlagen für Medientechnik in diversen Liegenschaften des Deutschen Bundestages
Interne KennungZR3-16120-2025-198-15-BG350
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50711000 Reparatur und Wartung von elektrischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWartung und Inspektion gemäß DIN 31051, Instandsetzungsarbeiten gemäß DIN 31051, Störungsbeseitigungsarbeiten einschließlich kurzfristiger Beseitigung von Anlagenstörungen und Sofortmaßnahmen bei Havarien, Verbesserung gemäß DIN 31051 sowie Prüf- und Sachverständigenleistungen an kraftbetätigten Leinwänden, kraftbetätigten Deckenliften und kraftbetätigten Medienampeln
Interne KennungLOT-0000