2. Verfahren
Verfahren
Titel: TRAVAUX DE DEMOLITION, DEPLOMBAGE ET GROS OEUVRE DU 6EME ETAGE DES LOCAUX DE LA CEB
Beschreibung: LOT TECHNIQUE n°2 Curage-Déplombage-Désamiantage-Démolitions : Le curage général des locaux de tous les équipements, réseaux et appareillages, L'ensemble des travaux préalables de déplombage et de désamiantage, La démolition des cloisons et de certaines surfaces murales La démolition d'une surface importante du plancher des combles La démolition des sols. La constitution d'équipes de déplombage en nombre suffisant pour accompagner le Lot Technique n°3 durant ses opérations de renforcements structurels. Lire impérativement à cet effet l'article n°1.2 du Lot Technique n°3 et tenir compte du phasage de ses travaux en situation plomb. LOT TECHNQIUE n°3 Renforcement structurel - Gros-oeuvre - Maçonnerie : La réalisation des études de dimensionnement des ouvrages à réaliser et des soutènements provisoires, La réalisation des démolitions des murs porteurs, La réalisation des démolitions pour créer la trémie d'escalier, La réalisation du renforcement sous le plancher des combles, La réalisation des renforcements au droit des ouvertures des murs porteurs, La mise en place des étaiements pendant les phases provisoires, Renforcement et/ou reprise des linteaux au droit des murs porteurs, La réalisation des sommiers et massifs en béton, Réalisation des chevêtres métalliques au droit des puits de lumière à créer.
Interne Kennung: 2026/11/CEB/TAM/P/CS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Curage, Déplombage, Désamiantage/Démolitions (lot technique n°2), Renforcement structurel, Gros-oeuvre et Maçonnerie (lot technique n°3)
Interne Kennung: 2026-11-CEB-TAM-P-CS