539024-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – 2025-24 Lieferung und Montage einer lüftungstechnischen Anlage - Sanierung der Sportanlage Am Förkelsgraben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-24 Lieferung und Montage einer lüftungstechnischen Anlage - Sanierung der Sportanlage Am Förkelsgraben
BeschreibungLieferung und Montage einer lüftungstechnischen Anlage im Rahmen der Sanierung der Sportanlage Am Förkelsgraben, Am Förkelsgraben 55, 47259 Duisburg.
Interne Kennung2025-24 DEG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45331230 Installation von Kühlanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDuisburgSport plant als eigenbetriebsähnliche Einrichtung der Stadt Duisburg die Sanierung der Sportanlage Am Förkelsgraben mit Neubau eines Vereins- und Umkleidegebäudes. Die Maßnahme wird mit öffentlichen Mitteln gefördert. Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Lieferung und Montage einer lüftungstechnischen Anlage. Die Ausschreibung beinhaltet für das Umkleide- und Vereinsgebäude ein außen aufgestelltes Lüftungszentralgerät für Zu- und Abluft (Volumenstrom ca. 1.600 m³/h) mit den zugehörigen Lüftungskanälen und Luftauslässen. Außerdem ist ein Umluftkühlgerät mit Außen- und Inneneinheit sowie mehrere Abluftkleinventilatoren anzubieten.