539029-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Beschaffungsberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV für Unterstützungsleistungen zur Vorbereitung und Durchführung von Vergabeverfahren nach VgV für den Bayerischen Rundfunk
Referenznummer der Bekanntmachung: BR-2021-0023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79418000 Beschaffungsberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Auftragnehmer zur Vergabe von Unterstützungsleistungen zur Vorbereitung und Durchführung von Vergabeverfahren nach VgV.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79140000 Rechtsberatung und -auskunft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden Unternehmen gesucht, die nachweislich in der Lage sind, sowohl komplexe umfangreiche Beschaffungsvorhaben als auch punktuell und unter Zeitdruck Einzelaufgaben im Umfeld von Beschaffung von IT und rundfunkspezifischer Technik des Auftraggebers durchzuführen und fristgerecht erfolgreich abzuschließen.
Das Ziel dieses Vergabeverfahrens ist die Auswahl von geeigneten Unternehmen mit:
- ausreichend praktischer Erfahrung bei der Beschaffung von sowohl Standard-IT und -Technik als auch rundfunkspezifischen Auftragsgegenständen,
- ausreichenden und qualifizierten Personalressourcen zur Erbringung der Leistung hinreichender finanzieller Leistungsfähigkeit zur Sicherstellung des geforderten Leistungsumfanges während der gesamten Projektlaufzeit
- der zur Durchführung des Projekts erforderlichen Zuverlässigkeit
Die Rahmenvereinbarung verfügt über eine Grundlaufzeit von 24 Monaten mit zweimaliger Verlängerungsoption um jeweils 12 weitere Monate auf maximal 48 Monate. Innerhalb der Rahmenvereinbarung erfolgen die Aufträge mittels Einzelabrufe projektbezogen als werkvertragliche Leistung.