2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC) dans le cadre de l'extension du siège communautaire de Clisson Sèvre et Maine Agglo
Beschreibung: La consultation concerne la mission d’Ordonnancement, de Pilotage et de Coordination (OPC) relative à l'opération d’extension du siège Communautaire de Clisson Sèvre & Maine Agglo. L’enveloppe financière prévisionnelle affectée aux travaux s’élève à 2 240 000 € HT (valeur juillet 2026). La mission débutera à compter de la délivrance de l’ordre de service de démarrage des prestations et s’achèvera à la fin de la levée des réserves issues de la réception. Elle ne comprend pas la gestion des désordres survenant pendant la période de parfait achèvement. La durée prévisionnelle du marché est de 25 mois. A titre indicatif, la mission d’OPC devrait débuter au mois de janvier 2027 pour la phase PRO et le chantier devrait débuter en septembre 2027.
Interne Kennung: PPP23A-78/6299/26.034
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 26.034_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen