See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et pose de mobilier funéraire pour les besoins du cimetière de Deauville
Beschreibung: La présente consultation concerne : Fourniture et pose de mobilier funéraire pour les besoins du cimetière de Deauville : caveaux, cavurnes, columbariums et puits du Souvenir. Lieu(x) d'exécution : Cimetière de Deauville 44 rue du Moulin Saint-Laurent 14800 Deauville
Interne Kennung: 2025-SM/MS-09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39296000 Bestattungsbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et pose de caveaux
Beschreibung: Offre de base obligatoire: fourniture et pose de caveaux en béton de dimensions standard 2.35 m x 1 m x 1.35 m de hauteur (+/- 5 %). La prestation comprend les travaux préliminaires, la fourniture et la pose de caveaux en béton compris : la livraison, le terrassement en déblais, évacuation, compactage, reprise, mise en place de terre végétale avec engazonnement et toute sujétion comprise. Variante facultative: fourniture et pose de caveaux en polymère de dimensions standard 2.35 m x 1 m x 1.35 m de hauteur (+/- 5 %). La prestation comprend les travaux préliminaires, la fourniture, la mise en place de caveaux en polymère compris : la livraison, le terrassement en déblais , évacuation, compactage, reprise, mise en place de terre végétale avec engazonnement et toute subjection comprise
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et pose de cavurnes
Beschreibung: Offre de base: fourniture et pose de cavurnes en béton de 60 cm x 60 cm x 45 cm de hauteur avec couvercle en béton, d'une capacité de 4 urnes minimum, compris la livraison, le terrassement en déblais, évacuation, compactage, reprise, mise en place de terre végétale avec engazonnement et toute sujétion comprise. Variante facultative: fourniture et pose de cavurnes en polymère 60 cm x 60 cm x 45 cm de hauteur d'une capacité de 4 urnes minimum, compris la livraison, le terrassement en déblais, évacuation, compactage, reprise, mise en place de terre végétale avec engazonnement et toute sujétion comprise.
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et pose de columbariums
Beschreibung: Offre de base: fourniture et pose de columbariums. La prestation comprend : les travaux préliminaires, la fourniture, la livraison et la pose de columbariums en granit rose ou gris avec jardinières pour le fleurissement, capacité minimum 50 familles, hauteur environ 150 à 155 cm, d'une surface ne dépassant pas la dalle existante de 6 m x 4.5 m et toute sujétion comprise. L'offre de base comprend 4 propositions décrites dans le cahier des charges. Variantes facultatives: fourniture et pose de columbariums en granit rose ou gris avec jardinières pour le fleurissement. Le candidat pourra présenter autant de propositions supplémentaires qu'il le souhaite, dans le respect des caractéristiques décrites dans l'offre de base, en granit rose et/ou gris, de formes et caractéristiques esthétiques différentes de celles de l'offre de base.
Interne Kennung: Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture et pose de Puits du Souvenir
Beschreibung: Offre de base: fourniture et pose de puits du Souvenir en béton permettant environ 250 dispersions. Variante facultative: fourniture et pose de puits du Souvenir en polymère permettant environ 250 dispersions.