2. Verfahren
Verfahren
Titel: istanza di variazione ex art. 24 comma 2°, primo periodo, Reg. Cod. Nav. –Top Cucina Eventi srl.
Beschreibung: l'AdSP rende noto che la società Top cucina Eventi s.r.l., titolare dell’Atto Formale n. 87/24 e del connesso Atto Suppletivo n. 109/26 aventi ad oggetto l’utilizzo di un manufatto sito presso il Molo Trapezoidale, di complessivi mq 2.432,00 ( di cui mq 71 occupati da una pergotenda e mq 120 da un dehors), oltre a mq 91 di area scoperta, allo scopo di implementare i servizi alla ristorazione e al turismo culturale, nonché al fine di svolgere anche attività di pubblico spettacolo, eventi musicali e danzanti, con scadenza il 28.01.2030. Con istanza, prot. AdSP n.31555 del 08.06.2026 la citata società ha chiesto l’ampliamento di mq 290 di area scoperta da adibire a deposito rifiuti e area carico/scarico merci, ai sensi dell’art. 24 comma secondo, primo periodo reg. cod. nav., Il presente avviso è pubblicato per 30 giorni solari e consecutivi sulla GURI, sulla GUUE, sull’ Albo Pretorio del Comune di Palermo e sull’albo pretorio on line di questo Ente (www.adsppalermo.it). Eventuali osservazioni e/o domande concorrenti, potranno essere presentate entro il termine di scadenza del suddetto termine di pubblicazione sulla GURI all’indirizzo pec dell’Ente. Gli atti del procedimento sono disponibili presso l’Ufficio Demanio di questo Ente. Il Responsabile del procedimento è il Dirigente dell’Area Demanio.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55312000 Bedienung in öffentlichen Restaurants
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Istanza di variazione, ex art. 24, comma secondo, primo periodo reg. cod. nav. - Top Cucina Eventi srl