Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag quantitative Marktforschung - CATI
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-05597
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79310000 Marktforschung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer ist ein Marktforschungsinstitut, welches für die TK bis zu max. 28 CATI-Studien (Computer Assisted Telephone Interviewing) durchführt und deren Ergebnisse in Form von Tabellen (PDF und Excel) und Rohdaten (als SPSS-Dateien) an die TK liefert.
Die Mengenschätzungen sind gleichzeitig die Maximalmengen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein