2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORDS-CADRES : FOURNITURES ET LIVRAISON DE DENREES ALIMENTAIRES
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires à la cuisine de la Caisse des Ecoles du 15ème arrondissement de Paris, pour la production des repas aux usagers. Les prestations feront l'objet d'accords-cadres avec minimum et maximum tels que définis aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. L'accord-cadre est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux articles R.2124-2, R2132-1, R. 2132-7, R 2151-6 du code de la commande publique. publication sur les support de publicité BOAMP/JOUE et sur le site de dématérialisation : achatpublic. Les candidats devront répondre selon les pièces du DCE et le pouvoir adjudicateur est libre de ne pas répondre aux questions des candidats au vu de l'exactitude et la précision des pièces administratives
Interne Kennung: 15000000-8
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: marché de fourniture et livraison de denrées alimentaires : Pain Appel d'offres, répondre avec les documents contenus dans le DCE.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires dans les cuisines de la Caisse des écoles du 15e arrondissement de Paris, pour la production des repas destinés aux usagers. Les prestations feront l'objet d'accords-cadres avec minimum et maximum tels que définis aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. L'accord-cadre est passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert conformément aux articles R2124-2, R2132-1, R. 2132-7, R 2151-6 du Code de la commande publique. Il a fait l'objet d'une publication auprès du BOAMP/JOUE et sur le site de dématérialisation : https://www.achatpublic.com
Interne Kennung: 1
Menge: 1 Tonne
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée initiale du marché est d'un an (1), reconductible 3 fois. Pour un total de 4 ans. En revanche, il a été prévu un avenant de prolongation du marché pour une durée maximale de 12 mois en plus des 4 ans sous la condition impliquant une procédure de remise en concurrence en cours afin de préserver le pouvoir adjudicateur dans l'exercice de sa mission d'intérêt général