Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Führungskräfte-Fachschulung
Referenznummer der Bekanntmachung: RVH-004-31-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung einer zweitägigen Führungskräfte-Fachschulung "Digitalisierung und Auswirkung auf Führung" (Arbeitstitel) für ca. 480 Führungskräfte des Landschaftsverband Westfalen-Lippe (LWL)
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Konzeption und Durchführung der Führungskräfte-Fachschulung (inkl. Praxistransfer) für die etwa 480 Führungskräfte aller Hierarchien des LWL. Kalkulatorisch wird von etwa 24 Schulungen á 20 Teilnehmer:innen ausgegangen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein