See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande pour l'entretien, le dépannage, la réparation et les pneumatiques du parc automobile de la Communauté de Communes de l'Ile de Noirmoutier
Beschreibung: Le présent accord-cadre concerne les 25 véhicules du parc de la Communauté de Communes de l'Ile de Noirmoutier + 1 remorque et 1 broyeur. L'accord-cadre est alloti : Lot 1 : l'entretien, le dépannage et la réparation des Poids Lourds mini annuel 30 000 et maxi 74 000 euros H.T. Lot 2 : la fourniture, la pose et la réparation des pneumatiques Poids Lourds mini annuel 3 000 et maxi 14 000 euros H.T. Lot 3 : l'entretien, le dépannage, la réparation et les pneumatiques des Véhicules Légers mini annuel 5 000 et maxi 16 000 euros H.T.
Interne Kennung: 2025_45à47_M_OM
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée. L'accord-cadre est inférieur au seuil européen et n'est pas soumis au JOUE.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50114000 Reparatur und Wartung von Lastwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - L'entretien, le dépannage et la réparation des poids Lourds
Beschreibung: Mini annuel 30 000 et maxi 74 000 euros H.T.
Interne Kennung: 2025_45_M_OM
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est conclu pour une période ferme d'environ un an à compter de l'accusé de réception de la notification (papier ou électronique) jusqu'au 31 décembre 2026. L'accord-cadre peut être reconduit expressément : Pour les 3 lots : pour 1 période supplémentaire de 1 an ; l'accord-cadre pourra donc être reconduit au maximum jusqu'au 31 décembre 2027.
Los: LOT-0002
Titel: La fourniture, la pose et la réparation des pneumatiques poids lourds
Beschreibung: Mini annuel 3 000 et maxi 14 000 euros H.T.
Interne Kennung: 2025_46_M_OM
Haupteinstufung (cpv): 50116500 Reifenreparatur, einschließlich Montieren und Auswuchten
Los: LOT-0003
Titel: L'entretien, le dépannage, la réparation et les pneumatiques des véhicules légers
Beschreibung: Mini annuel 5 000 et maxi 16 000 euros H.T.
Interne Kennung: 2025_47_M_OM
Haupteinstufung (cpv): 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen