539130-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Wechselladerfahrzeugs (WLF26) für die Feuerwehr Ibbenbüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Wechselladerfahrzeugs (WLF26) für die Feuerwehr Ibbenbüren
BeschreibungDie Feuerwehr Ibbenbüren beabsichtigt die Beschaffung von 1 Stück Wechselladerfahrzeug (WLF26) nach DIN 14505:2015-01 nach EN12999:2020.
Interne Kennung005/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeben den Anforderungen nach DIN EN 1846 Teil 1-3 und Entwurf DIN 14502-2 Teil 2 und DIN 14530, Teil 8 ist besonders darauf zu achten, dass das Fahrzeug in der Lage ist, eine Wassertiefe von mind. 500 mm zu durchfahren. Die Anforderungen an die Wasserdurchfahrtsfähigkeit (WDF) nach E DIN 14502-2 sind besonders zu berücksichtigen.