539137-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Schneeräumung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Winterdienstleistungen für 10 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen VOEK 179-20
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 179-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90620000 Schneeräumung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1
Winterdienstleistungen innerhalb und außerhalb der Winterdienstsaison
Zollamt (ZA) Straelen, Niederdorfer Straße 86, 47638 Straelen
Öffentliche Flächen: ca. 2.450 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 550 m²
Bundesnetzagentur (BNetzA), Lind 55, 47509 Rheurdt
Nicht öffentliche Flächen: ca. 1.350 m²
Los 2
Bundespolizei (BPOL) Goch, Moelscher Weg 96-98, 47574 Goch
Nicht öffentliche Flächen: ca. 2.570 m²
Los 3
Zollfahndungsamt (ZFA) Kleve, Nassauerstraße 12, 47533 Kleve
Öffentliche Flächen: ca. 200 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 310 m²
Bundespolizei (BPOL) Inspektion Kleve, Emmericher Straße 92-94, 47533 Kleve
Öffentliche Flächen: ca. 125 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 3.730 m²
Los 4
Hauptzollamt (HZA) Emmerich, Parkring 4-6, 46446 Emmerich am Rhein
Öffentliche Flächen: ca. 230 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 2.390 m²
Zollamt (ZA) Emmerich, Albert-Einstein-Straße 1 a, 46446 Emmerich am Rhein
Öffentliche Flächen: ca. 100 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 2.530 m²
Los 5
Zollamt (ZA) Ruhrort, Ruhrorter Straße 158, 47199 Duisburg
Nicht öffentliche Flächen: ca. 1.020 m²
Wasser- und Schifffahrtsamt (WSA) Duisburg-Meiderich, Emmericher Straße 201, 47138 Duisburg
Öffentliche Flächen: ca. 315 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 181 m²
Wasser- und Schifffahrtsamt (WSA) Duisburg-Rhein, Königstraße 84, 47198 Duisburg
Öffentliche Flächen: ca. 296 m²
Nicht öffentliche Flächen: ca. 586 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Winterdienst Zollamt (ZA) Straelen, Niederdorfer Straße 86, 47638 Straelen und Bundesnetzagentur (BNetzA), Lind 55, 47509 Rheurdt
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Winterdienst für Bundespolizei (BPOL) Goch, Moelscher Weg 96-98, 47574 Goch
Los-Nr.: 2
Winterdienst für Zollfahndungsamt (ZFA) Kleve, Nassauerstraße 12, 47533 Kleve und Bundespolizei (BPOL) Inspektion Kleve, Emmericher Straße 92-94, 47533 Kleve
Los-Nr.: 3
Winterdienst für Zollfahndungsamt (ZFA) Kleve, Nassauerstraße 12, 47533 Kleve
Winterdienst für Bundespolizei (BPOL) Inspektion Kleve, Emmericher Straße 92-94, 47533 Kleve
Winterdienst für Hauptzollamt (HZA) Emmerich, 46446 Emmerich am Rhein und Zollamt (ZA) Emmerich, 46446 Emmerich am Rhein
Los-Nr.: 4
Winterdienst für Zollamt (ZA) Ruhrort, Duisburg und Wasser- und Schifffahrtsamt (WSA) Duisburg-Meiderich, 47138 Duisburg und Wasser- und Schifffahrtsamt (WSA) Duisburg-Rhein, 47198 Duisburg
Los-Nr.: 5
Winterdienst für Zollamt (ZA) Ruhrort, Ruhrorter Straße 158, 47199 Duisburg
Winterdienst für Wasser- und Schifffahrtsamt (WSA) Duisburg-Meiderich, Emmericher Straße 201, 47138 Duisburg
Winterdienst fürWasser- und Schifffahrtsamt (WSA) Duisburg-Rhein, Königstraße 84, 47198 Duisburg