2. Verfahren
Verfahren
Titel: EBP-642 AFW - Heizprovisorium Vierefeld
Beschreibung: Energie Wasser Bern (ewb) erschliesst die Quartiere Rossfeld und Äussere Enge im Gebiet Viererfeld-Tiefenau an das Fernwärmenetz. Für die Übergangszeit bis zur definitiven Anbindung an die Energiezentrale Forsthaus ist ab Mitte 2028 eine provisorische Fernwärmezentrale erforderlich. Gegenstand dieser Beschaffung sind Planung, Lieferung und Erstellung dieser Zentrale, ausgeführt als Containerlösung, mit mehreren Megawatt Leistung aus Gas- und Pelletkesseln.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Garantieverlängerung auf 5 Jahre.