539147-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatz Bahnübergang Oeserstraße/DB Str 3603 (Frankfurt (M) Hbf - Mainz Hbf)/BÜ 10
Referenznummer der Bekanntmachung: 66-2021-00049
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ingenieurleistungen (Teile der Leistungsphasen der §§ 34, 43, 47, 51 und 55 gemäß HOAI sowie diverse Besondere Leistungen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung