See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Ce marché a pour objet des travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d'ENr au moyen d'installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 3 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul », à savoir les écoles PRIMAIRE EMILE HUGOT, ECOLE MATERNELLE GRANDE FONTAINE,ECOLE ELEMENTAIRE JLD ERRAYA
Interne Kennung: PA-T26-02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: PA-T26-02-LOT1aVRD(EH)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation
Beschreibung: Les travaux du lot 01 VRD, comprennent : Terrassements généraux des voiries et des jardins Voirie et travaux annexes Assainissement EU et EP Eclairage extérieur sur l'école Emile Hugot située sur la commune de St Paul.
Interne Kennung: PA-T26-02-LOT1aVRD(EH)
Los: LOT-0002
Titel: PA-T26-02-Lot1bVRD(GF)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Les travaux du lot 01 VRD, comprennent : Terrassements généraux des voiries et des jardins Voirie et travaux annexes Assainissement EP Revêtements bitumineux sur l'école de Grande Fontaine située sur la commune de ST Paul.
Interne Kennung: PA-T26-02-Lot1bVRD(GF)
Los: LOT-0003
Titel: PA-T26-02-Lot1cVRD(JLDE)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Interne Kennung: PA-T26-02-Lot1cVRD(JLDE)
Los: LOT-0004
Titel: PA-T26-02-Lot2aGO(EH)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux de gros oeuvre pour l'école Emile Hugot sur la commune de Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-02-Lot2aGO(EH)
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: PA-T26-02-Lot2bGO(GF)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de gros oeuvre pour l'école de Grande Fontaine sur la commune de Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-02-Lot2bGO(GF)
Los: LOT-0006
Titel: PA-T26-02-Lot2cMAÇONNERIEGO(JLDE)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de gros oeuvre et maçonnerie pour l'école de JLD ERRAYA située sur la commune de Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-02-Lot2cMAÇONNERIEGO(JLDE)
Los: LOT-0007
Titel: PA-T26-02-Lot3aCHARPENTECOUVERTURES(EH)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les travaux de charpente couverture sur l'école de Emile Hugot située sur la commune de ST Paul.
Interne Kennung: PA-T26-02-Lot3aCHARPENTECOUVERTURES(EH)
Haupteinstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten
Los: LOT-0008
Titel: PA-T26-02-Lot-3b-CHARPENTE-COUVERTURES(GF)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des travaux de CHARPENTE / COUVERTURES / ÉTANCHÉITÉ / BARDAGES / MÉTALLERIES (GF) l'école de Grande Fontaine située sur la commune de St Paul.
Interne Kennung: PA-T26-02-Lot3b-CHARPENTE-COUVERTURES(GF)
Los: LOT-0009
Titel: PA-T26-02-Lot3cBARDAGESMÉTALLERIES(JLDE)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des travaux de bardage et métallerie l'école de JLD ERRAYA située sur la commune de St Paul.
Interne Kennung: PA-T26-02-Lot3cBARDAGESMÉTALLERIES(JLDE)
Los: LOT-0010
Titel: PA-T26-02-Lot4aMENUISERIESEXTÉRIEURES(EH)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des travaux de B menuiserie extérieure sur l'école Emile Hugot située sur la commune de St Paul.
Interne Kennung: PA-T26-02-Lot4aMENUISERIESEXTÉRIEURES(EH)
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Los: LOT-0011
Titel: PA-T26-02-Lot4bMENUISERIESEXTÉRIEURES(GF)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des travaux de B menuiserie extérieure sur l'école Grande Fontaine située sur la commune de St Paul.
Interne Kennung: PA-T26-02-Lot4bMENUISERIESEXTÉRIEURES(GF)
Los: LOT-0012
Titel: PA-T26-02-Lot4cMENUISERIESEXTÉRIEURES(JLDE)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent marché a pour objet des travaux de B menuiserie extérieure sur l'école JLD ERRAYA située sur la commune de St Paul.
Interne Kennung: PA-T26-02-Lot4cMENUISERIESEXTÉRIEURES(JLDE)
Los: LOT-0013
Titel: PA-T26-02-Lot5aPLATRERIEMENUISERIESBOISPEINTURES(EH)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Les travaux portent sur la platrerie, menuiserie bois et peinture de l'école Emile Hugot située sur la commune de ST PaUl.
Interne Kennung: PA-T26-02-Lot5aPLATRERIEMENUISERIESBOISPEINTURES(EH)
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
Los: LOT-0014
Titel: PA-T26-02-Lot5bPLATRERIEMENUISERIESBOISPEINTURES(GF)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Les travaux portent sur la platrerie, menuiserie bois et peinture de l'école Grande Fontaine située sur la commune de ST PaUl.
Interne Kennung: PA-T26-02-Lot5bPLATRERIEMENUISERIESBOISPEINTURES(GF)
Los: LOT-0015
Titel: PA-T26-02-Lot5cPLATRERIEPEINTURES(JLDE)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Les travaux portent sur la platrerie, menuiserie bois et peinture de l'école JLD ERRAYA située sur la commune de ST PaUl.
Interne Kennung: PA-T26-02-Lot5cPLATRERIEPEINTURES(JLDE)
Los: LOT-0016
Titel: PA-T26-02-Lot6aÉLECTRICITÉCFO/CFA(EH)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l'ensemble des travaux d'électricité courants forts et courants faibles pour l'école Emile Hugot sur la commune de Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-02-Lot6aÉLECTRICITÉCFO/CFA(EH)
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0017
Titel: PA-T26-02-Lot6bÉLECTRICITÉCFO/CFA(GF)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l'ensemble des travaux d'électricité courants forts et courants faibles pour l'école Grande Fontaine sur la commune de Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-02-Lot6bÉLECTRICITÉCFO/CFA(GF)
Los: LOT-0018
Titel: PA-T26-02-Lot6cÉLECTRICITÉCFO/CFA(JLDE)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l'ensemble des travaux d'électricité courants forts et courants faibles pour l'école JLD ERRAYA sur la commune de Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-02-Lot6cÉLECTRICITÉCFO/CFA(JLDE)
Los: LOT-0019
Titel: PA-T26-02-LOT7aPLOMBERIECLIM(EH)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la définition de l'ensemble des travaux de plomberie sanitaire, de gaz, de protection incendie et de climatisation pour l'école Emile HUGOT sur la commune de Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-02-LOT7aPLOMBERIECLIM(EH)
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0020
Titel: PA-T26-02-LOT7bPLOMBERIECLIM(GF)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la définition de l'ensemble des travaux de plomberie sanitaire, de gaz, de protection incendie et de climatisation pour l'école Grande Fontaine sur la commune de Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-02-LOT7bPLOMBERIECLIM(GF)
Los: LOT-0021
Titel: PA-T26-02-LOT7cPLOMBERIECLIMVENTILATION(JLDE)-Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation, sur 5 écoles de la zone littorale de la Commune de Saint-Paul »
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la définition de l'ensemble des travaux de plomberie sanitaire, de gaz, de protection incendie et de climatisation pour l'école JLD ERRAYA sur la commune de Saint-Paul
Interne Kennung: PA-T26-02-LOT7cPLOMBERIECLIMVENTILATION(JLDE)
Los: LOT-0022
Titel: PA-T26-02-LOT8aAPPAREIL ÉLÉVATEUR(EH)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation
Beschreibung: Les travaux portent sur les appareils élévateurs de l'école Emile Hugot située sur la commune de ST Paul.
Interne Kennung: PA-T26-02-LOT8aAPPAREILÉLÉVATEUR(EH)
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0023
Titel: PA-T26-02-LOT8bAPPAREILÉLÉVATEUR(GF)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation
Beschreibung: Les travaux portent sur les appareils élévateurs de l'école Grande Fontaine située sur la commune de ST Paul.
Interne Kennung: PA-T26-02-LOT8bAPPAREILÉLÉVATEUR(GF)
Los: LOT-0024
Titel: PA-T26-02-LOT9aPAYSAGE(EH)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation
Beschreibung: Les travaux portent sur le paysage de l'école Emile Hugot située sur la commune de St Paul.
Interne Kennung: PA-T26-02-LO9aPAYSAGE(EH)
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0025
Titel: PA-T26-02-LOT9bPAYSAGE(GF)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation
Beschreibung: Les travaux portent sur le paysage de l'école Grande Fontaine située sur la commune de St Paul.
Interne Kennung: PA-T26-02-LOT9bPAYSAGE(GF)
Los: LOT-0026
Titel: PA-T26-02-LOT8cPAYSAGE(JLDE)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation
Beschreibung: Les travaux portent sur le paysage de l'école JLD ERRAYA située sur la commune de St Paul.
Interne Kennung: PA-T26-02-LOT8cPAYSAGE(JLDE)
Los: LOT-0027
Titel: PA-T26-02-LOT10PHOTOVOLTAÏQUE(GF)Travaux pour la « rénovation thermique, énergétique, renaturation des cours, mise aux normes PMR, mise aux normes techniques, production d’ENr au moyen d’installations photovoltaïques en autoconsommation
Beschreibung: Les travaux portent sur le photovoltaique de l'école Grande Fontaine située sur la commune de ST Paul.
Interne Kennung: PA-T26-02-LOT10PHOTOVOLTAÏQUE(GF)