See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Missions de contrôle technique (CT), de coordination SPS (CSPS) et d’Ordonnancement Pilotage et Coordination (OPC) pour la construction d'un bâtiment neuf et la réhabilitation de l'aile A du Centre d'Ecologie Fonctionnelle et Evolutive (CEFE) - CNRS Montpellier
Beschreibung: Missions de CT, CSPS et OPC pour la construction d'un bâtiment neuf et la réhabilitation de l'aile A du Centre d'Ecologie Fonctionnelle et Evolutive (CEFE) - CNRS Montpellier
Vorherige Bekanntmachung: 201896-2026
Interne Kennung: 2025-STL-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71631300 Technische Gebäudeüberwachung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Mission de contrôle technique
Beschreibung: Le lot 1 concerne la réalisation de la mission de Contrôle Technique dans le cadre de l’opération visant à la construction et réhabilitation du nouveau Centre d’Écologie Fonctionnelle et Évolutive.
Interne Kennung: Lot 1 : Mission de contrôle technique
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Ce lot constitue un marché décomposé en tranches . Les tranches sont définies dans le règlement de consultation.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Coordinnation SPS
Beschreibung: Le lot 2 concerne la réalisation de la mission de coordination SPS dans le cadre de l’opération visant à la construction et réhabilitation du nouveau Centre d’Écologie Fonctionnelle et Évolutive.
Interne Kennung: Lot 2 : CSPS
Haupteinstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Ordonnancement, pilotage et coordinnation
Beschreibung: Le lot 3 concerne la réalisation de la mission de d’Ordonnancement, Pilotage et Coordination (OPC) dans le cadre de l’opération visant à l’opération de construction du nouveau Centre d’Ecologie Fonctionnelle et Evolutive (CEFE) et la réhabilitation de l’Aile A du bâtiment existant sur le campus du CNRS situé à Montpellier.
Interne Kennung: Lot 3 : OPC
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros